RUSSIE 2018: les équipes, les lieux, les dates et les heures des matches, qui vont débuter demain 14 juin 2018.

jeudi 14 juin
14 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe A
Luzhniki Stadium
Moscou
RUS
Russie
17:00
KSA
Arabie Saoudite
vendredi 15 juin
15 juin 2018 – 17:00 Heure Locale
Groupe A
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
EGY
Egypte
14:00
URU
Uruguay
15 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe B
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
MAR
Maroc
17:00
IRN
RI Iran
LIVE BLOG
15 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe B
Fisht Stadium
Sotchi
POR
Portugal
20:00
ESP
Espagne
LIVE BLOG
samedi 16 juin
16 juin 2018 – 13:00 Heure Locale
Groupe C
Kazan Arena
Kazan
FRA
France
12:00
AUS
Australie
LIVE BLOG
16 juin 2018 – 16:00 Heure Locale
Groupe D
Spartak Stadium
Moscou
ARG
Argentine
15:00
ISL
Islande
LIVE BLOG
16 juin 2018 – 19:00 Heure Locale
Groupe C
Mordovia Arena
Saransk
PER
Pérou
18:00
DEN
Danemark
16 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe D
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
CRO
Croatie
21:00
NGA
Nigeria
dimanche 17 juin
17 juin 2018 – 16:00 Heure Locale
Groupe E
Samara Arena
Samara
CRC
Costa Rica
14:00
SRB
Serbie
17 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe F
Luzhniki Stadium
Moscou
GER
Allemagne
17:00
MEX
Mexique
17 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe E
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
BRA
Brésil
20:00
SUI
Suisse
lundi 18 juin
18 juin 2018 – 15:00 Heure Locale
Groupe F
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
SWE
Suède
14:00
KOR
République de Corée
18 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe G
Fisht Stadium
Sotchi
BEL
Belgique
17:00
PAN
Panama
18 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe G
Volgograd Arena
Volgograd
TUN
Tunisie
20:00
ENG
Angleterre
mardi 19 juin
19 juin 2018 – 15:00 Heure Locale
Groupe H
Mordovia Arena
Saransk
COL
Colombie
14:00
JPN
Japon
19 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe H
Spartak Stadium
Moscou
POL
Pologne
17:00
SEN
Sénégal
19 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe A
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
RUS
Russie
20:00
EGY
Egypte
mercredi 20 juin
20 juin 2018 – 15:00 Heure Locale
Groupe B
Luzhniki Stadium
Moscou
POR
Portugal
14:00
MAR
Maroc
20 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe A
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
URU
Uruguay
17:00
KSA
Arabie Saoudite
20 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe B
Kazan Arena
Kazan
IRN
RI Iran
20:00
ESP
Espagne
jeudi 21 juin
21 juin 2018 – 16:00 Heure Locale
Groupe C
Samara Arena
Samara
DEN
Danemark
14:00
AUS
Australie
21 juin 2018 – 20:00 Heure Locale
Groupe C
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
FRA
France
17:00
PER
Pérou
21 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe D
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
ARG
Argentine
20:00
CRO
Croatie
vendredi 22 juin
22 juin 2018 – 15:00 Heure Locale
Groupe E
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
BRA
Brésil
14:00
CRC
Costa Rica
22 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe D
Volgograd Arena
Volgograd
NGA
Nigeria
17:00
ISL
Islande
22 juin 2018 – 20:00 Heure Locale
Groupe E
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
SRB
Serbie
20:00
SUI
Suisse
samedi 23 juin
23 juin 2018 – 15:00 Heure Locale
Groupe G
Spartak Stadium
Moscou
BEL
Belgique
14:00
TUN
Tunisie
23 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe F
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
KOR
République de Corée
17:00
MEX
Mexique
23 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe F
Fisht Stadium
Sotchi
GER
Allemagne
20:00
SWE
Suède
dimanche 24 juin
24 juin 2018 – 15:00 Heure Locale
Groupe G
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
ENG
Angleterre
14:00
PAN
Panama
24 juin 2018 – 20:00 Heure Locale
Groupe H
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
JPN
Japon
17:00
SEN
Sénégal
24 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe H
Kazan Arena
Kazan
POL
Pologne
20:00
COL
Colombie
lundi 25 juin
25 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe A
Samara Arena
Samara
URU
Uruguay
16:00
RUS
Russie
25 juin 2018 – 17:00 Heure Locale
Groupe A
Volgograd Arena
Volgograd
KSA
Arabie Saoudite
16:00
EGY
Egypte
25 juin 2018 – 20:00 Heure Locale
Groupe B
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
ESP
Espagne
20:00
MAR
Maroc
25 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe B
Mordovia Arena
Saransk
IRN
RI Iran
20:00
POR
Portugal
mardi 26 juin
26 juin 2018 – 17:00 Heure Locale
Groupe C
Fisht Stadium
Sotchi
AUS
Australie
16:00
PER
Pérou
26 juin 2018 – 17:00 Heure Locale
Groupe C
Luzhniki Stadium
Moscou
DEN
Danemark
16:00
FRA
France
26 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe D
Stade de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg
NGA
Nigeria
20:00
ARG
Argentine
26 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe D
Rostov Arena
Rostov-sur-le-Don
ISL
Islande
20:00
CRO
Croatie
mercredi 27 juin
27 juin 2018 – 17:00 Heure Locale
Groupe F
Kazan Arena
Kazan
KOR
République de Corée
16:00
GER
Allemagne
27 juin 2018 – 19:00 Heure Locale
Groupe F
Ekaterinburg Arena
Ekaterinbourg
MEX
Mexique
16:00
SWE
Suède
27 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe E
Spartak Stadium
Moscou
SRB
Serbie
20:00
BRA
Brésil
27 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe E
Nizhny Novgorod Stadium
Nijni-Novgorod
SUI
Suisse
20:00
CRC
Costa Rica
jeudi 28 juin
28 juin 2018 – 17:00 Heure Locale
Groupe H
Volgograd Arena
Volgograd
JPN
Japon
16:00
POL
Pologne
28 juin 2018 – 18:00 Heure Locale
Groupe H
Samara Arena
Samara
SEN
Sénégal
16:00
COL
Colombie
28 juin 2018 – 21:00 Heure Locale
Groupe G
Mordovia Arena
Saransk
PAN
Panama
20:00
TUN
Tunisie
28 juin 2018 – 20:00 Heure Locale
Groupe G
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
ENG
Angleterre
20:00
BEL
Belgique

Commentaires

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *